Больше всего молока в прошлом году в Алтайском крае дали коровы хозяйства «Учхоз Пригородное»

Специалисты регионального центра сельхозконсультирования составили рейтинг коров-рекордисток региона по итогам 2014 года.
В первую пятерку самых молочных коров вошли животные барнаульского предприятия «Учхоз «Пригородное». Наивысший надой получен от коровы Таврия. За год она дала 12293 килограмма молока. 11885 кг молока получено от Знаменки, 11623 кг n от Ануэли, 11537 кг n от Неженки, 11363 кг n от Любимицы. Отметим, что в хозяйстве содержится скот черно-пестрой породы. Молоко, полученное от коров учхоза, имеет высокие качественные характеристики и отправляется на переработку в ОАО «Модест» - предприятие по производству детского питания.
В 30-ке самых удойных - животные из ООО «Конный завод «Глушинка» Косихинского района, ОАО «им. Гастелло» Хабарского района, ФГУП ПЗ «Комсомольское» Павловского района, ОАО ПР «Чистюньский» Топчихинского района, ООО «АКХ «Ануйское» Петропавловского района, ОАО ПР «Сростинский» и СПК «Колхоз имени Ленина» Бийского района, ООО «Славгородское» (г. Славгород).