Более трехсот тридцати заявок поступило на Всероссийский творческий конкурс проектов по сельской тематике

На Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике по состоянию на 23 июня 2015 года поступило 334 работы из 40 регионов РФ.
Наибольшую активность конкурсанты проявляют по номинациям «За лучшее освещение тем производства и переработки сельхозпродукции по импортозамещению, малого предпринимательства и обеспечения занятости сельского населения» и «За лучшее освещение сельской тематики молодым журналистом или фотокорреспондентом в возрасте до 35 лет».
Среди федеральных округов по количеству поданных заявок лидируют Центральный и Приволжский федеральные округа. Наибольшую активность среди регионов проявляют Республика Башкортостан и Белгородская область.
Цель конкурса - выявление и поощрение публикаций аграрных журналистов, направленных на создание положительного образа российского села и повышения привлекательности работы в сельской местности.
Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 n 2017 годы и на период до 2020 года». Прием документов на конкурс осуществляется с 11 мая по 31 июля.
Подробную информацию о проведении Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике и об условиях участия Вы можете получить на официальном сайте конкурса konkurs.agromedia.ru.