Более трех тысяч будущих абитуриентов посетили Ставропольский государственный аграрный университет

26 января в Ставропольском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей. Вуз распахнул двери для более, чем 3 000 школьников и учащихся техникумов, приехавших не только из Ставропольского края, но и из регионов Северо-Кавказского федерального округа, а также из Краснодарского края и Ростовской области.
Абитуриенты и их родители познакомились с руководством факультетов, профессорско-преподавательским составом и получили ответы на все интересующие их вопросы. Гости университета смогли принять участие в экскурсии по территории вуза, лекционным залам, учебным лабораториям, инновационным центрам, библиотеке, спортивно-оздоровительному комплексу. В музее истории университета старшеклассники поближе познакомились с достижениями вуза и его прошлым. А будущее предстало перед гостями университета в виде строящихся учебных корпусов и общежития.
На факультетах перед школьниками и родителями выступил ректор Ставропольского государственного аграрного университета, член-корреспондент РАСХН, депутат Думы Ставропольского края, профессор Владимир Иванович Трухачев. В выступлении он подчеркнул, что университет направляет значительные средства на модернизацию процесса образования, а также обратил внимание на активно развивающееся в вузе международное сотрудничество и то, что СтГАУ является одним из лучших инновационных вузов страны, единственным высшим образовательным учреждением в Российской Федерации, дважды ставшим лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области качества.
Перед школьниками также выступили деканы факультетов, рассказавшие о достижениях в области учебной, научной и воспитательной работы, о перспективах дальнейшего применения полученных знаний и умений. В завершение будущие абитуриенты просмотрели выступления лучших творческих коллективов университета.