Более 54 миллиардов рублей будет направлено на развитие агропромышленного комплекса Подмосковья

Более 54 миллиардов рублей будет направлено на развитие АПК Подмосковья в соответствии с принятой долгосрочной программой, рассчитанной на 2013-2020 годы.
Реализация этого важнейшего документа будет осуществляться на принципах софинансирования: доля федерального бюджета составит 19,7 млрд. рублей, регионального - 17,6 млрд. рублей, вклад муниципальных бюджетов предполагается на уровне 5,1 млрд. рублей и 11,9 млрд. рублей внебюджетные источники и собственные средства сельхозтоваропроизводителей.
Эта информация прозвучала на состоявшемся недавно в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области заседании Коллегии. В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области Владимир Барсуков, главы муниципальных образований и их заместители, курирующие вопросы АПК, руководители областных организаций агропромышленного комплекса, агрохолдингов и крупных некоммерческих объединений, представители средств массовой информации.
Текущий год был непростым для селян, но, в то же время, удачным в сельском хозяйстве, обратившись к участникам Коллегии, подчеркнула исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова.
В 2012 г. отрасль произвела продукции на 105 млрд руб. n на 6% больше, нежели в 2011 г. В сельскохозяйственных организациях больше прошлогоднего собрали зерна, картофеля и овощей. Впервые за несколько лет вырос и объем производства молока n на 6% n это почти на 20 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. А общий объем производства молока составит около 700 тыс.тонн.