Более 500 работников АПК Кубани пройдут краткосрочное обучение в 2014 году за счет бюджетных средств

Специалисты предприятий и организаций агропромышленного комплекса Кубани ежегодно повышают квалификацию за счет бюджетных средств, предусмотренных краевой целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Краснодарского края».
Для повышения эффективности производства на основе внедрения современных более 500 работников АПК различных категорий пройдут краткосрочное обучение по 24 программам в 2014 году на базе ведущих научно-образовательных края учреждений края.
Первыми в этом году прошли обучение руководители, заместители руководителей, специалисты кадровых служб организаций АПК из 17 муниципальных образований края по программе «Правовое и документационное обеспечение деятельности кадровой службы в АПК».
Ведущие ученые Кубанского государственного аграрного университета и специалисты минсельхоза края провели лекционные и практические занятия для работников кадровых служб.
По результатам итоговой аттестации 25 специалистов кадровых служб получили удостоверения государственного образца о краткосрочном повышении квалификации.