Более 40 золотых медалей заработали аграрии Подмосковья на выставке «Зелёная неделя – 2014» в Берлине

В очередной раз Подмосковный регион стал лидером среди российских регионов по количеству медалей в конкурсе на лучший сельскохозяйственный продукт в рамках международного агропродовольственного форума «Зелёная неделя n 2014», проходящего в эскпоцентре Messe Berlin (Германия). Все образцы продукции, представленные на конкурс аграриями Подмосковья удостоены золотых медалей. Глава официальной делегации Московской области В.Н. Барсуков на своем стенде вручил руководителям предприятий агропромышленного комплекса Московской области 42 медали.
В номинации «Молочные продукты» 10-ю золотыми медалями была отмечена продукция ЗАО «Завод стерилизованного молока «Можайский»: масло сливочное традиционное «Можайское», сметана МДЖ 30%, молоко питьевое стерилизованное «Можайское» 3,2%, молоко питьевое топлёное стерилизованное «Можайское» 4%, сыр мягкий «Адыгейский», сливки питьевые стерилизованные 10%, коктейли молочные стерилизованные с ароматами банана, тоффе и клубники, творога 9% и 6-ю золотыми медалями продукты ОАО «Рузское молоко» - йогурты «Рузский с малиной» и «Рузский с облепихой», масло сливочное «Рузское» 82,5%, варенец «Рузский» 2,5%, сметана «Рузская» 25%, а также золотой медалью был отмечен картофель, выращиваемый на полях этого предприятия.
ООО «Каравай СВ» Пушкинского муниципального района вручено 8 золотых медалей за сдобу «Неженка», хлеб «Монастырский», хлеб «Деликатесный», хлеб «Крестьянский», багет «Степной», хлеб «Луковый», пирог «Дамский каприз», рулет «По-домашнему с маком» победившие в номинации «Хлебобулочные изделия».
В номинации «Кондитерские изделия» 6-ю медалями был отмечен кондитерский комбинат «Озёрский сувенир» городского поселения Озёры. Золотые медали завоевали шоколад OrZera Venezuela и OrZera Columbia, шоколад «Вкус прекрасного настроения», «Вкус необыкновенного восторга», «Вкус долгожданной удачи» и «Вкус счастливого мгновенья».
ЗАО «Совхоз им. Ленина» Ленинского муниципального района в номинации «Плодоовощная продукция» удостоен 4-х золотых медалей за нектар красносмородиновый «Удачный», нектар черноплоднорябиновый «Удачный», узвар боярышника «Удачный», узвар земляники «Удачный».
Ещё три золотые медали достались ООО «Мартин» в номинации «Хлебобулочные изделия» за семечки обжаренные, и в номинации «Пови и безалкогольные напитки» за пиво светлое классическое янтарное «Мартин» и за пиво тёмное бархатное «Мартин» с двойным солодом.
Не остался без внимания и подмосковный мёд. ЗАО «Пчеловодческий комбинат «Коломенский» получил по золотой медали в номинации «Продукты пчеловодства, орехи» за мёд натуральный и в номинации «Продукты, приготовленный по старинным рецептам» за сироп «Сбитень Коломенский».
В номинации «Мясная продукция» было отмечено предприятие ООО «Диво». Холодец смешанный «Вот он» и кролик заливной также были удостоены высших наград.
Золотой медалью была отмечена и продукция Московского завода «Кристалл».