Более 240 договоров на поставку и более 1500 договоров о намерениях – итог весеннего этапа инфотуров 2015 года на Кубани

Завершился весенний этап инфотуров 2015 года n весенний этап встреч руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности АПК с потребителями продукции (предприятия торговли, санаторно-курортного комплекса, общественного питания и бюджетной сферы муниципальных образований Краснодарского края).
Стоит отметить, что с каждым годом увеличивается число участников инфотуров. Так в Анапе, как и в прошлом году, установлен абсолютный рекорд n 58 участников. Расширяется ассортимент продукции, представленной перерабатывающими предприятиями края на инфотурах n до 1500 наименований.
Результатом весенних инфотуров 2015 года стало заключение 241 договора на поставку и 1563 договоров о намерениях. Эффективность инфотуров растёт n договоров заключено в 3 раза больше, а договоров о намерениях n на треть больше, чем в прошлом году.
В среднем на каждой встрече в рамках «Инфотур-2015» заключалось в 4 раза больше договоров, в 1,8 раза больше договоров о намерениях и в 1,3 раза больше деловых контактов, чем в прошлом году.
Весной 2015 года деловые встречи проходили в городах-курортах Анапа, Геленджик и Сочи. Более 1800 представителей организаций торговли, общественного питания, санаторно-курортного комплекса и бюджетной сферы 9 муниципальных образований Краснодарского края приняли участие в весеннем этапе инфотуров.
Основная цель подобных встреч n укрепление сотрудничества краевых товаропроизводителей с организациями торговли и общественного питания, продвижения краевой продукции на местном потребительском рынке в условиях импортозамещения и популяризация местной продукции среди населения в муниципальных образованиях края.