Более 200 миллионов рублей бюджетных средств пойдет на улучшение жилья сельских жителей и газификацию Подмосковья в 2013 году

23 апреля Правительством Московской области принято постановление «О заключении Соглашения о порядке и условиях предоставления субсидий из федерального бюджета бюджету Московской области на мероприятия федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» на 2013 год».
Данное постановление признает целесообразным заключение Соглашения между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Правительством Московской области о порядке и условиях предоставления субсидий из федерального бюджета бюджету Московской области на мероприятия федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» на 2013 год».
И.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова сообщила: «Соглашение заключается в целях реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 n 2020 годы и федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». По условиям Соглашения из федерального бюджета бюджету Московской области предоставляются субсидии в размере 74 664 000 рублей по направлениям расходования субсидий, указанным в Соглашении. Объем бюджетных ассигнований, направляемых из бюджета Московской области на софинансирование вышеуказанных расходов составляет 145 409 000 рублей. Это позволит в текущем году обеспечить жильем 90 семей граждан, в том числе 69 молодых семей и молодых специалистов и ввести в эксплуатацию 49,9 км газораспределительных сетей ориентировочно в 15 сельских населенных пунктах».