Благодаря программе устойчивого развития села в 2015 году природный газ придет к жителям 25 населенных пунктов Рязанской области

Развитие газификации в сельской местности является одним из приоритетных направлений в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и период до 2020 года». В 2015 году мероприятиями программы планируется ввести в действие 74 км распределительных газовых сетей.
На развитие газификации в сельской местности Рязанской области выделено более 36 млн. рублей, в том числе средства федерального бюджета составили 16,8 млн. рублей. Из бюджета Рязанской области в рамках региональной программы «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов в 2015-2020 годах» обеспечено софинансирование мероприятий в объеме 19,0 млн. рублей, также привлечены средства местных бюджетов.
В мероприятиях программы принимают участие 14 муниципальных районов Рязанской области, наибольшее число объектов будет введено в Ермишинском, Касимовском, Клепиковском и Пителинском районах. В настоящее время строительные работы на объектах, в основном, завершены. Следующий этап работ n подключение к межпоселковым газопроводам, после чего природный газ придет к жителям 25 сел и деревень.