Благодарственное письмо сотруднику Мичуринского ГАУ от Президента РФ Владимира Путина

Президент РФ Владимир Путин вручил благодарственное письмо советнику ректора по молодежной политике Мичуринского ГАУ Дмитрию Свиридову за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Награждение самых активных общественных деятелей страны состоялось в рамках форума «Сообщество», проходившего в городе Москве с 3 по 4 ноября 2015 года. Мероприятие собрало представителей неправительственных организаций, волонтёрских движений, юношеских и студенческих объединений.
В рамках форума Дмитрий Свиридов провел секцию «Развитие добровольчества в образовательных организациях». Гостями дискуссионной площадки стали Министр Образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» Сергей Поспелов, председатель Комиссии по развитию науки и образования Общественной палаты РФ Любовь Духанина.
В ходе обсуждения темы добровольчества в образовательных организациях почетные гости акцентировали внимание аудитории на необходимости разработать механизмы мотивации школьников и студентов. «Волонтерская деятельность студентов должна учитываться в качестве производственной практики. Кроме того, сегодня абитуриенты, которые активно занимались добровольчеством в школе, имеют преимущество при поступлении в вузы», n заявил Дмитрий Ливанов. Министр также отметил, что в ближайшем будущем функцию популяризации волонтерского движения в школах возьмет на себя «Российское движение школьников».
Сергей Поспелов определил добровольческую практику как возможность получения дополнительных компетенций в процессе учебы. По его мнению, общественная деятельность помогает молодежи найти свое место в жизни, в профессиональной среде и является элементом, раскрывающим мощный потенциал нашего гражданского общества. «Волонтер n это, прежде всего, патриот, потому что общественное благо ставит выше частных интересов», - отметил в своем выступлении Сергей Поспелов.