«БЭЗРК-Белгранкорм» ввел в эксплуатацию четвертый перерабатывающий комплекс по производству «охлажденки»

Белгородский агропромышленный холдинг «БЭЗРК-Белгранкорм», запустил новый четвертый комплекс по забою и глубокой переработке птицы, специализирующийся на производстве охлажденной продукции из мяса птицы, сообщили в компании.
Новый завод, расположенный в пос. Ракитное Белгородской области, рассчитан на производство 235 тыс. голов бройлеров в год. Стоимость объекта оценивается в 4,7 млрд рублей.
На комплексе используются технологии Fresh Concept для производства охлажденной продукции, позволяющие поставлять ее в такие отдаленные регионы, как Владивосток. «Белгранкорм Ракитное II» – первое птицеперерабатывающее предприятие в России, специализирующееся на производстве охлажденной продукции из мяса птицы», – указывают в агрохолдинге.
На сегодня у компании уже есть три перерабатывающих предприятия, которые специализируются на птице, свиньях и крупном рогатом скоте. Ввод в строй четвертого позволит производить продукцию с высокой добавочной стоимостью, малыми партиями, что удобно, например, при работе с сетями фаст-фуда.
В холдинге ранее также сообщали, что с запуском нового предприятия на модернизацию уйдут все три ныне действующие бойни, а одна из них будет перепрофилирована в фабрику по производству готовых блюд.
Отметим, что в рамках проекта строится холодильно-логистический центр единовременной мощностью хранения в 5 тыс. тонн. Третьим крупным предприятием, входящим в ракитянский комплекс, стал завод по утилизации отходов животноводства мощностью 340 тыс. тонн в сутки, введенный в строй в конце 2011 года.
Агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» существует с 1998 года. Основные активы сосредоточены в Белгородской области. По данным Forbes, выручка в 2011 году составила 20,2 млрд рублей. 13,23% принадлежат Международной финкорпорации (IFC), основной владелец – Александр Орлов.Зерновой портал Центрального Черноземья