Белгородская прокуратура требует от «Русагро-Инвест» соблюдения санитарных норм и правил при эксплуатации зернового тока

Прокуратурой Вейделевского района совместно со специалистом ТО Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Валуйском районе проверено соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства ООО «Русагро-Инвест»при эксплуатации товарного зернового тока, расположенного в селе Большие Липяги Вейделевского района Белгородской области.
Проверкой было установлено, что дирекцией по логистике ООО «Русагро-Инвест» в нарушение требований санитарных норм и правил лабораторные исследования в зоне влияния выбросов объекта в 2013 году, истекшем периоде 2014 года не проводились, работа по установлению окончательной санитарно-защитной зоны для зернотока не осуществляется.
По данному факту в отношении должностного лица - менеджера зернотокового хозяйства ООО «Русагро-Инвест», допустившего нарушения закона, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу по подведомственности в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Валуйском районе.
В целях устранения выявленных нарушений и привлечения лиц, допустивших нарушения закона к дисциплинарной ответственности, прокуратурой Вейделевского района директору по логистике ООО «Русагро-Инвест» внесено представление.
Зерновой портал Центрального Черноземья