Белгородская «ЭФКО» в 2014 году напраила на экологию своего завода в Тамани 22 млн рублей

19 февраля 2105 года в Тамани состоялосьзаседание рабочей группы по вопросам экологии «Экологический контроль»на площадке ООО «Пищевые Ингредиенты» (входит в ГК «ЭФКО»). Тема совещания: «Стратегия развития морской портовой инфраструктуры. Экологическая ответственность в оценках бизнеса, власти и экспертов», сообщили в пресс-службе «ЭФКО».
В заседании приняли участие представители ГК «ЭФКО» и компании ООО «Пищевые Ингредиенты», администрация Темрюкского района, Таманского и Новотаманского сельских поселений, представители депутатского корпуса Таманского полуострова, а также общероссийская общественная организация «Зеленый патруль».
Участники рабочей группы коснулись вопросов текущего экологического состояния производственной площадки, заслушали информацию о проведенных компанией мероприятиях по минимизации воздействия на окружающую среду, использовании ресурсосберегающих технологий и рациональном использовании природных ресурсов.
ГК «ЭФКО» применяет комплексный подход к экологической ответственности, поэтому работа ООО «Пищевые Ингредиенты» отвечает самым высоким стандартам защиты окружающей среды. Завод компании работает по технологии нулевого сброса, которая полностью исключает попадание отходов производства в окружающую среду.
При этом компания продолжает вести регулярный экологический мониторинг на участке акватории водопользования и границах санитарно-защитной зоны. В 2014 году на реализацию природоохранных мероприятий ООО «Пищевые Ингредиенты» направило боле 22 млн рублей.
Кроме того, ежегодно компания проводит обучение сотрудников по экологической тематике, нормированию в области охраны окружающей среды и реализует проекты социальной направленности по популяризации идеи заботы об окружающей среде среди подрастающего поколения Таманского полуострова.
В компании уточнили, что на текущий год предприятие планируетпотратить на экологию примерно схожую сумму, порядка 20 млн рублей.
Отметим, что в Тамани ГК ведет строительство еще одного предприятия – Таманского завода растительных масел. Объем инвестиций в первую очередь - 1,9 млрд рублей. Производственная мощность - переработка не менее 198 тыс. тонн маслосемян в год.
ООО «Пищевые ингредиенты»управляет заводом по производству специализированных жиров и располагается в Темрюкском районе Краснодарского края. Компания входит в ГК «ЭФКО». Согласно данным СПАРК, выручка ООО в 2013 году составила 15,9 млрд рублей, увеличившись примерно на 1 млрд рублей по сравнению с предыдущим годом. Чистая прибыль компании за 2013 год составила 99,2 млн рублей против 158,8 млн рублей годом ранее.

Зерновой портал Центрального Черноземья