Белгородская «АльтЭнерго» наращивает производство «зеленой» энергии

За одиннадцать месяцев текущего года (январь-ноябрь 2018 года) генерирующие объекты «АльтЭнерго» произвели 22,3 млн кВт/ч электроэнергии. Выработка за аналогичный период прошлого года была на 12% ниже. Всего же за 9 лет работы компания произвела более 130 миллионов киловатт-часов «зеленой» энергии. За это время переработано свыше 550 тысяч тонн отходов сельхозпредприятий. Дополнительным продуктом переработки стали более 500 тысяч тонн высокоэффективных органических биоудобрений, сообщила песс-служба «АльтЭнерго».
Крупнейший генератор в составе «АльтЭнерго» - биогазовый завод «Лучки» в Прохоровском районе Белгородской области. С начала текущего года здесь переработали в электричество, тепло и биомассу более 50 оступающих на станцию с МПЗ и СГЦ «Агро-Белогорье», а также от предприятий по переработке сахарной свеклы и других производств АПК региона.
Напомним, что проект реализован ГК «Агро-Белогорье» с целью внедрения и развития альтернативных источников энергии, улучшения экологического состояния окружающей среды в регионе. В России это первое предприятие, которое занимается эффективной утилизацией отходов предприятий сельского хозяйства, превращая их не только в «зеленую» энергию, но и готовые к внесению удобрения.
Сегодня «АльтЭнерго» вышла на мировую арену, заключив договоры с рядом зарубежных компаний.
Помимо этого, совместно с Белгородским институтом альтернативной энергетики «АльтЭнерго» популяризирует «зеленые» технологии производства электроэнергии среди школьников и студентов региона.
Зерновой портал Центрального Черноземья