«Белая Дача» обеспечит цифровыми сервисами участников тамбовского зернового рынка

Тамбовская область совместно с Группой компаний «Белая Дача» обеспечат внедрение цифровых сервисов для участников зернового рынка. С помощью цифровой торговой площадки можно будет совершать сделки купли-продажи аграрной продукции и перевозки зерновых.
В пятницу, 7 июня, губернатор Александр Никитин заключил трехстороннее соглашение по реализации проектов и инициатив между ООО «Цифровые банковские платформы», АО «Белая дача» и администрацией Тамбовской области.
Совместно с Группой компаний «Белая Дача» администрация региона обеспечит внедрение современных цифровых сервисов для участников зернового рынка с помощью агропромышленного маркетплейса GrainChain.
Эта цифровая торговая площадка позволит минимизировать издержки участников рынка при поиске надежных контрагентов и заключении сделок купли, продажи и перевозки зерновых. На основе маркетплейса возможно осуществление постоянного мониторинга и прогнозирования рынка с применением методов обработки больших данных. Сервис позволит оптимизировать экспорт зерновых и будет доступен, в том числе, на языках ключевых стран-импортеров. Также площадка позволит в реальном времени проводить мониторинг траектории движения зерновозов по территории России, упростит документооборот.
Зерновой портал Центрального Черноземья