«БайСтади»-2013: выбрать лучших было сложно!

Подведены итоги конкурса научных проектов «БайСтади», который в этом году проводится Российским союзом сельской молодежи совместно с ЗАО «БАЙЕР» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ уже в третий раз.
Эксперты отмечают, что уровень работ участников растет год от года. Специалист по организационной поддержке отдела маркетинга ЗАО «Байер» Надежда Ступикова поделилась информацией о том, что изначально планировалось наградить 15 победителей, но выбрать лучших было настолько сложно, что в итоге ежемесячную стипендию в размере 3000 рублей, а также возможность дополнительного обучения от компании «Баейер» получат 19 молодых людей из 10 регионов страны. «Самое большое количество работ пришло с Кубани, - рассказывает Надежда Ступикова. - Видно, что ребята старались - очень содержательные материалы. Некоторые из них заинтересовали даже наших менеджеров по продуктовым культурам. То есть, они могут взять для работы компании присланные наработки».
Вместе с тем, эксперты ЗАО «Байер» отмечают, что до сих пор в работах участников проглядывают и устаревшие сведения, ознакомившись с которыми они также сделали выводы о том, на чем следует акцентировать внимание в постоянно проводимых лекциях, обучающих семинарах и конференциях компании. «Мы хотели бы, чтоб ребята шли в ногу со временем, - выражает мнение компании Надежда. - Хорошо, если они будут стараться принимать участие в наших мероприятиях, расписание которых есть на сайте m там же можно и зарегистрироваться».
А победители конкурса «БайСтади»-2013 уже в октябре презентуют свои проекты в Москве и получат заслуженные награды.