«Астон» планирует построить элеваторный комплекс в порту Ростова-на-Дону

Азово-Донская компания, входящая в ГК «Астон», завершила сделку по приобретению 100%-й доли ООО «Торговый порт», сообщила 29 июля пресс-служба группы компаний. ГК «Астон» принадлежит ростовскому бизнесмену Вадиму Валикулову.
Новые активы – это земельные участки в промышленной зоне Заречная площадью более 38 тысяч квадратных метров и два причала общей длиной свыше 275 метров.
«Данное приобретение позволит уже в текущем сельскохозяйственном сезоне увеличить отгрузку зерновых культур не менее, чем на 120 – 150 тысяч тонн в месяц, а в дальнейшем, после проектирования и строительства элеваторного комплекса, Астон будет иметь возможность производить отгрузку зерновых в объеме не менее 4,5 миллионов тонн в год из морского порта Ростов-на-Дону»,- отметили в компании.
ГК «Астон» является одним из ведущих российских экспортеров зерна. За сезон 2018-2019 компания отправила на экспорт 3,4 млн тонн зерновых. Недавно владелец компании Вадим Валикулов сообщил, что ГК намерена заняться строительством собственных кораблей для перевозки зерна.
Зерновой портал Центрального Черноземья