Ассоциации «Кубаньмясо» и «Кубаньмолоко» подвели итоги работы мясной и молочной отраслей Кубани в 2013 году

Накануне под председательством министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергея Гаркуши прошло расширенное заседание ассоциаций «Кубаньмясо» и «Кубаньмолоко» по итогам работы предприятий мясной и молочной отраслей в 2013 году и перспективам их дальнейшего развития.
В работе заседаний приняли участие руководители предприятий мясной и молочной промышленности края, специалисты государственного управления ветеринарии и Минсельхоза Краснодарского края.
Ассоциации предприятий мясной и молочной промышленности объединяют крупные и средние предприятия Краснодарского края, что позволяет решать проблемы отраслей, вырабатывать предложения по улучшению производственной деятельности, участвовать в обсуждении нормативных документов.
В ходе заседаний его участниками неоднократно подчёркивалась важная роль ассоциаций в развитии и отстаивании интересов отрасли в современных условиях.
Ходе заседания ассоциаций обсуждались также вопросы, связанные с введением с 1 мая 2014 года технических регламентов Таможенного Союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции».