Аптека у Айболита будет

06 февраля ОГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных «Магаданская» получило лицензию на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных.
«Получению лицензии предшествовала более чем полугодовая подготовительная работа» - говорит начальник учреждения Ф.В. Башев. «Необходимо было пройти обучение в ФГБУ «Центр ветеринарии» и получить сертификат специалиста, подготовить новые помещения под размещение аптеки в ветеринарной клинике «Доктор Айболит», приобрести аптечное оборудование, обеспечить сигнализацию и охрану аптечного помещения и здания клиники, получить в ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Магаданской области» санитарно-эпидемиологическое заключение на помещение аптеки и только после этого направить пакет документов в Управление Россельхознадзора по Магаданской области, которое и оформило лицензию».
Теперь в ветеринарной клинике «доктор Айболит» откроется ветеринарная аптека. Препараты для лечения животных уже заказаны. Потоки поставок потекли со всех регионов России.
«Мы хотим выбрать для владельцев животных арсенал высокоэффективных, качественных и доступных средств для лечения их питомцев и профилактики различных заболеваний. Современная промышленность, как российская, так и мировая, предлагает большой спектр ветеринарных препаратов. Подобрать их для удобства применения владельцами животных n это наша задача. Мы будем внимательно следить за новинками зооиндустрии. Кроме того, ветеринарная аптека призвана пополнить доходную часть бюджета Магаданской области. От этого зависит и потенциал развития учреждения и заработная плата ветеринарных специалистов» - добавил Ф.В. Башев.