АПК Свердловской области ждет пополнения из УрГАУ

Ежегодно весной на всех факультетах УрГАУ проходит распределение выпускников. Вуз помогает своим студентам в выборе предприятий, на которых ребята смогут реализовать свои знания, навыки и станут настоящими профессионалами в выбранной специальности.
21 марта на технологическом факультете аграрного университета, в рамках заседания комиссии по распределению выпускников, прошла встреча студентов факультета с работодателями. Предлагать вакансии пришли директор СПК «Первоуральский» Кравцов В.И., руководитель Государственного центра агрохимической службы «Свердловский В.В. Тощев, представитель ОАО «Каменское» и начальник отдела животноводства и предприятий пригородной зоны Министерства АПК и продовольствия Свердловской области Севостьянов М.Ю.
Начальник отдела по трудоустройству студентов УрГАУ О.В. Бердюгина предложила вниманию выпускников около 100 вакансий сх и перерабатывающих предприятий области, представленных, в том числе, и руководителем отдела государственной службы, кадровой и организационной работы Министерства Гориной Т.И.
Выпускники технологического факультета, особенно зоотехники (более 50 заявок) очень востребованы на рынке труда. Многие студенты уже имеют гарантийные письма от птицефабрик, животноводческих комплексов и предприятий перерабатывающей промышленности.
О.П. Неверова, декан технологического факультета заверила выпускников 2014 г., что все они будут трудоустроены в лучшие предприятия и хозяйства Свердловской области.
Следующее заседание комиссии по распределению выпускников состоится на факультете ветеринарной медицины УрГАУ 26 марта.