АПХ «Мираторг» завершил посевную кампанию в Белгородской и Курской областях

Белгород, 14 мая - "Агрохолдинг Ивнянский", входит в АПХ "Мираторг", сообщает, что успешно завершил посевную кампанию в Белгородской и Курской областях: яровые зерновые культуры заняли площадь в 76 тысяч га.
"Мираторг", ведущий оператор мясного рынка России, реализует долгосрочную стратегию, направленную на увеличение производства зерновых в рамках вертикально интегрированной модели бизнеса для обеспечения высококачественными кормами животноводческих дивизионов холдинга.
Общая площадь обрабатываемых земель в Белгородской и Курской областях превышает 102 тыс га га, посевная площадь вместе с озимыми в 2014 году составила 100 990 га, что на 5,7 тыс. га больше, чем в 2013 году. Основным потребителем зерновых являются комбикормовые заводы "Мираторга", которые производят корма для 27 свиноферм компании, мощностью 3 млн товарных свиней в год.
Применение передовых технологий «точного земледелия» позволяет существенно повысить эффективность использования земельных ресурсов. Развитие функциональной инфраструктуры, использование высокопроизводительной техники и внедрения новейших методов обработки земли обеспечивает урожайность основных культур на высоком уровне.
"Полевые работы закончились согласно технологическим срокам. Посев поздних яровых культур был проведен в течение 14 дней. Это показывает качественную подготовку посевной техники к полевым работам. В этом году мы увеличили посевные площади за счёт приобретения новых земель и сокращения паров" - сказал главный агроном ОАО "Агрохолдинг Ивнянский" Александр Посуховский.