АПХ «Мираторг» начал производство обогащённого аминокислотами комбикорма в Брянской области

Брянск, 20 марта n АПХ «Мираторг», один из крупнейших операторов мясного рынка России, сообщает о запуске производства обогащенного аминокислотами комбикорма для птицеводческого дивизиона мощностью 15 тонн в час.
Вертикально-интегрированное производство цыплят-бройлеров мощностью 100 тыс. тонн охлажденного мяса в год включает автоматизированный комбикормовый завод, обеспечивающий птицеводческие площадки высококачественными, сбалансированными кормами n основой для получения экологически чистого мяса.
Комбикорм, обогащенный незаменимыми аминокислотами, относится к негранулированным и производится из цельного зерна пшеницы, кукурузы и ячменя. Его добавление в рацион птицы обеспечивает ее полноценное развитие и высокую продуктивность. Завод уже отправил первую продукцию новой линии на птицеводческие площадки компании.
«Наши комбикорма производятся на самом современном оборудовании, из натурального экологически-чистого сырья. Зерновой корм, обогащенный аминокислотами - это ценная добавка в рацион птицы. Он не только обеспечивает ее здоровье и полноценное развитие, но и повышает экономическую эффективность проекта. Благодаря высокой калорийности корма нового типа птица получает всю необходимую энергию для роста, потребляя меньше более дорогого полнорационного комбикорма. Это, в свою очередь, снижает и себестоимость готовой продукции n мяса цыплят-бройлеров и полуфабрикатов из него», - сказал генеральный директор ООО «Брянский бройлер» Николай Мисюра.