АПХ «Мираторг» начал поставку фирменных куриных полуфабрикатов в розничную сеть

ООО «Брянский бройлер», оператор птицеводческого проекта лидера мясной отрасли России АПХ «Мираторг», начал поставки охлаждённого мяса цыплят-бройлеров в розничную сеть.
Компания осуществляет полный производственный полный производственный цикл, включающий растениеводство, производство кормов, птицеводческие площадки, бройлерные птицефермы, переработку и доставку конечному потребителю. Самое современное в России автоматизированное предприятие по убою и глубокой переработке птицы мощностью 12 тыс. голов в час будет поставлять на рынок 100 тыс. тонн высококачественного мяса цыплят-бройлеров в год.
Завод начал переработку собственной птицы n цыплят, выращенных на фермах «Мираторга» в Брянской области без использования генномодифицированных добавок и ускорителей роста. Объем первого забоя превысил 50 тыс. голов. Готовая продукция, охлажденные тушки цыплят и полуфабрикаты, поставлены в дистрибуторский центр компании в Московской области для дальнейшей продажи в фирменной розничной сети.
«Сегодня мы начали первые поставки охлажденного мяса птицы в торговую сеть «Мираторг». Контролируя всю цепочку «от поля до полки», «Мираторг» гарантирует потребителям высококачественный, безопасный, а главное, доступный продукт. Найти его можно будет в фирменных супермаркетах, а в дальнейшем и во всех крупных розничных сетях России. Постоянное расширение линейки мясных продуктов, стабильно высокое качество и внимание к реальным запросам потребителя остаются основой стратегии развития компании», - сказал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.
Информация для редакторов:
В конце 2010 года АПХ «Мираторг» приступил к реализации проекта по выращиванию и убою цыплят-бройлеров и последующей переработке их мяса в Брянской области. Запланированный годовой объем выпускаемой продукции при выходе на проектную мощность составляет 100 тысяч тонн в год мяса цыплят-бройлеров (в убойном весе) и полуфабрикатов из него. Инвестиции в проект n свыше 20 млрд рублей.
Полный цикл производства включает: 7 бройлерных птицеферм, 12 площадок для содержания ремонтного и родительского стада, инкубаторий на 75 млн яиц в год, комбикормовый завод мощностью 360 тыс. тонн кормов в год (элеватор для хранения 96 тыс. тонн зерновых и 4 тыс. тонн шротов) и мясоперерабатывающий комплекс по убою и переработки птицы мощностью 12 тыс. голов в час.
Проект холдинга по выращиванию цыплят-бройлеров предусматривает максимально возможную в птицеводческой отрасли вертикальную интеграцию: от выращивания зерновых для производства комбикормов из собственного сырья до готовой, преимущественно охлажденной, продукции в потребительской и промышленной упаковке и ее полной дистрибуции собственными силами компании.
Технология «ПАТИО»: для выращивания цыплят-бройлеров «Мираторг» применяет технологию «ПАТИО», по которой цыплята появляются на свет уже на ферме, не испытывая стресса неизбежного при транспортировке из инкубатора на площадку. Сразу после рождения птица получает доступ к корму и воде, что увеличивает процент сохранности поголовья, и повышает привесы в первую неделю развития. Цыплята на площадках «ПАТИО» растут в уникальной системе микроклимата максимально приближенной к естественной среде обитания.