АО «Россельхозбанк» наградил лауреатов престижного студенческого конкурса

Краснодарский региональный филиал Россельхозбанка принял участие в 10-м городском конкурсе творческих работ на тему формирования конкурентного финансового рынка в Краснодаре, организованном городским департаментом экономического развития, инвестиций и внешних связей.

 Конкурс студенческих работ в сфере экономики проходил в Краснодаре с сентября 2018 г. по март 2019 г. За это время поступило большое количество работ от 915 студентов 11 высших учебных заведений. Из них 424 отмечены экспертами как лучшие и были удостоены ценных призов, дипломов, грамот и сертификатов на стажировку или практику. В оценке этих работ и награждении лучших приняли участие сотрудники Краснодарского филиала РСХБ.

По экспертной оценке в секции «Банковская система» из 75 работ авторами лучших признаны: студентка 1 курса магистратуры экономического факультета Кубанского государственного университета Алена Романенко, студентка 1 курса факультета финансы и кредит Кубанского государственного агарного университета Яна Инюкина и студентка 3 курса факультета финансы и кредит Кубанского государственного агарного университета Диана Чендирова. Участники представили работы, связанные с темой инновационных технологий и их применения в деятельности банков. Победителям вручены почетные грамоты и памятные подарки. Примечательно, что в этом году работы студентов были отмечены представителями Министерства экономики Краснодарского края и Южного главного управления Банка России.

Начальник отдела развития корпоративного канала продаж Краснодарского филиала АО «Россельхозбанк» Денис Гелюх отметил высокий уровень проработки тем и оригинальность подхода к проблемам применения современных коммуникационных технологий, особое внимание он уделил работе «Национальная платежная карта  «Мир» как инструмент развития безналичных расчетов Краснодарского края». «Конкурс повышает финансовую компетентность будущих специалистов, создает кадровый резерв, а главное - поддерживает талантливых студентов», – отметил он.