Анна Попова назначена главой Роспотребнадзора

Анна Поповаутверждена премьер-министром РФ ДмитриемМедведевымв должности главы Роспотребнадзора, передает агентство "Интерфакс".
"Я подписал распоряжение о назначении вас руководителем Роспотребнадзора. Вы и так этими вопросами занимаетесь, но в последнее время это было исполнение обязанностей, для того чтобы войти в курс дела и принять на себя всю административную нагрузку", - сказал Медведев на встрече с Поповой в четверг, 10 апреля.
Как отметил премьер-министр, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - "мощная контрольная структура, которая стоит на защите интересов наших людей, российской экономики и социальной сферы".
"Компетенция Роспотребнадзора очень широкая. Надеюсь, что все те задачи, которые возложены на Роспотребнадзор, будут вами неукоснительно исполняться", - сказал Медведев.
Он поинтересовался у Поповой, сколько людей работает в структурах Роспотребнадзора. Узнав, что это около 80 тыс. сотрудников, Медведев сказал: "Да, у вас просто армия под командованием!"
Со своей стороны Попова заверила, что приложит все усилия для достижения поставленных перед ее ведомством задач.
23 октября 2013 года от обязанностей главы Роспотребнадзора был освобожден Геннадий Онищенков связи с истечением срочного годичного договора, заключенного с ним по достижении им 60-летнего возраста. Онищенко получил назначение на пост помощника председателя правительства Медведева. Временно исполняющей обязанности руководителя Роспотребнадзора тогда же была назначена Попова, работавшая заместителем Онищенко.

Зерновой портал Центрального Черноземья