Андрей Волков: В Калининградской области работают сельхозпредприятия самого высокого уровня и с высоким потенциалом

Такое мнение заместитель министра сельского хозяйства России высказал в ходе рабочей поездки в регион. Во время визита Андрей Волков провел совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса области с заместителем председателя правительства Александром Богдановым и министром сельского хозяйства Владимиром Зарудным, ознакомился с работой сельхозпредприятий.
Представитель руководства Минсельхоза РФ посетил растениеводческий комплекс компании «Орбита-Агро», запустившей в прошлом году крупнейшую в регионе зимнюю теплицу, цветочный питомник ООО «АПК Калинково», самый современный в области молочный комплекс ООО «Залесье-Агро», ООО «Мираторг-Запад» - лидера производства широкого ассортимента готовых изделий и полуфабрикатов, «Торгово-птицеводческую компанию «Балтптицепром» - единственного в регионе и одного из наиболее крупных в Северо-Западном Федеральном округе производителей мяса цыплят-бройлеров.
Подводя итог поездки, Андрей Волков отметил, что в Калининградской области работают сельхозпредприятия самого высокого уровня и с высоким потенциалом. Замминистра также заявил о поддержке сельхозпроизводителей, решающих задачу импортозамещения. В частности, он сообщил о приоритетном финансировании проектов в сфере овощеводства и промышленного садоводства, строительства овоще- и фруктохранилищ. Кроме того, Андрей Волков сообщил о поддержке инвестпроектов компаний «Птицеводческий комплекс «Продукты Питания» и «Прибалтийская мясная компания три». Один из проектов предполагает строительство инкубатора, убойного цеха, комбикормового завода и цехов по переработке мяса птицы с объемом производства до 70 тысяч тонн мяса птицы в год, другой - строительство высокотехнологичного свиноводческого комплекса с объемом производства 20 тысяч тонн свинины в год. Поддержка этих социально значимых проектов была включена в пакет предложений по поддержке АПК Калининградской области, которые губернатор Николай Цуканов озвучил 25 февраля на совещании о стабильном функционировании отраслей сельского хозяйства у Председателя Правительства России Дмитрия Медведева.

Комментарии

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Уважаемый Андрей Волков, сейчас в России работает много  сельхозпроизводителей из Китая,  они  применяют запрещенные у нас удобрения и химикаты. Их продукция небезопасна для здоровья людей. Хотелось бы знать работают ли у нас китайцы. Что делается Вами, чтобы производимая  в области свинина не соде6ржала такое огромное количество нитратов. Спасибо.