Американская Mars построит завод кормов в Ростовской области, инвестиции превысят 4 млрд рублей

Американская компания Mars построит завод по производству кормов для домашних животных в Ростовской области, сообщает агентство ТАСС.
"Меморандум подписали сегодня на Петербургском международном экономическом форуме и.о. главы Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор ООО "Марс" Валерий Щапов, ориентировочный объем инвестиций в проект - свыше 4 млрд рублей", - сообщиланачальник пресс-службы губернатора Ирина Четвертакова.
"Этот крупный проект нам, несомненно, интересен. Компания с мировым именем построит на Дону новое предприятие, которое обеспечит занятость более 200 человек. Поэтому правительство области будет всемерно поддерживать реализацию проекта", -говорит Голубев.
В конце 2014 года Mars приобрела права собственности на земельный участок в Аксайском районе области. Получены технические условия на подключение будущего предприятия к инженерной и транспортной инфраструктуре, проведены инженерно-геодезические, инженерно-геологические и археологические изыскания. Сейчас компания завершает проектирование завода.
Американская Mars- один из крупнейших в мире производителей продуктов питания, в том числе, для домашних животных. Более 70 тысяч сотрудников работают в 74 странах мира. Выручка в 2014 году составила около 33 млрд долларов. Компания владеет заводами в Московской, Ульяновской и Новосибирской областях.
Зерновой портал Центрального Черноземья