Алтайские животноводы пройдут курсы повышения квалификации по вопросам эффективного управления производством и качеством молока

Обучение будет проходить с 3 по 13 июня в Санкт-Петербурге в Академии менеджмента и агробизнеса Нечерноземной зоны Российской Федерации.
Программа курсов предполагает изучение экономических аспектов повышения эффективности производства молока, влияния технологических факторов на качество молока и здоровье животных, вопросов сохранения качества молока при его охлаждении и хранении, производства высококачественного молока при разных способах содержания коров, управления качеством молока на всех этапах его производства. Учитывая введение нового направления государственной поддержки n субсидирования в расчете на килограмм реализованного товарного молока n для хозяйств весьма актуальными являются вопросы качества производимой продукции. Поэтому на курсах отдельно и подробно будет рассматриваться значение экспресс-контроля качества молока в процессе его производства. Слушателям будут представлены основные принципы, по которым оценивается качество данного продукта.
Помимо теоретической части животноводы познакомятся с передовыми технологиями производства молока в ведущих хозяйствах Ленинградской области.