Алтайские аграрии познакомились с работой завода «Ростсельмаш»

Поездку на предприятие организовала компания «Агримакс».
Сотрудники компании продемонстрировали алтайской делегации весь процесс производства техники: от заготовки деталей до обкатки уже собранных комбайнов. Во время экскурсии аграрии смогли задать представителям завода вопросы о конструкции и особенностях эксплуатации сельхозмашин.
Сначала делегация осмотрела экспозицию техники под открытым небом, где представлены все модели, которые создал Ростсельмаш за почти вековую историю своей работы, начиная с конной телеги и полевой косилки на гужевой тяге и заканчивая современными комбайнами.
Знакомство с современным состоянием предприятия началось со сборочных цехов. Затем делегация посетила прессово-раскройный завод компании, имеющий один из крупнейших парков лазерного оборудования в России и в Европе.
Продемонстрировали ростовчане и современный складской комплекс, который по совместительству является логистическим центром.
Отметим, что техника, произведенная на «Ростсельмаше» пользуется большим спросом у алтайских аграриев. Только за последние 4 года на территорию края было поставлено более 700 единиц самоходной техники, выпущенной этим заводом.