Алтайская компания «Чикен-Дак» намерена нарастить объемы производства мяса утки до 18 тыс. тонн в год

О дальнейших планах развития предприятия Губернатору Алтайского края Александру Карлину сегодня рассказал инвестор компании «Чикен-Дак» Андрей Лобачевский.
Совещание, посвященное обсуждению инвестиционного проекта по увеличению объемов производства утиного мяса, состоялось в Администрации Алтайского края.
До 2020 года компания планирует нарастить производство мяса пекинской утки более, чем в 9 раз и выйти на годовое производство в 18 тыс. тонн (в убойной массе). Инвестиционный проект предусматривает строительство площадки для откорма уток, рассчитанной на содержание 7 млн голов птицы в год, инкубатора, убойного цеха (на 18 тыс. тонн в год), комбикормового завода (20 тонн в час), зернохранилища.
Как подчеркнул Губернатор Александр Карлин, «По мясу птицы, в частности n бройлерного, Алтайский край полностью обеспечивает потребности не только регионального рынка, но и выходит на рынки Сибири. Но это не говорит о том, что сегмент закрыт. В ассортиментной линии мяса птицы среди покупателей пользуется спросом и утиное», - отметил Губернатор.
Он подчеркнул, что работать по развитию птицеводства в регионе перспективно, ввиду того, что имеется возможность создания полной производственной цепочки, начиная от выращивания кормовых культур и заканчивая реализацией переработанного мяса.