Актуальные вопросы мелиорации Ленобласти обсудили на семинаре-совещании

ФГБУ «Управление «Ленмелиоводхоз» провело семинар-совещание на тему «Эксплуатация мелиоративных систем Ленинградской области в 2015 году».
В мероприятии приняли участие представители комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, руководители сельскохозяйственных предприятий области, представители проектных организаций и ветераны мелиорации.
Директор ФГБУ «Управление «Ленмелиоводхоз» Андрей Решетов выступил с докладом, в котором отразил состояние мелиоративного комплекса Ленинградской области, структуру собственности мелиорированных сельскохозяйственных угодий, информацию о наличии и качественном состоянии осушенных земель и мелиоративных систем, а также представил сведения о требующихся мелиоративных мероприятиях.
В рамках технического тура семинара на объекте «Хиндикалово-Корпиково» ЗАО ПЗ «Черново», где проводится комплекс работ по осушению, эксплуатации и культуртехническим работам, было продемонстрировано устройство закрытого дренажа экскаватором-дреноукладчиком ЭТЦ-203, а также промывка дренажа дренопромывочной машиной Д-910А с трактором МТЗ-82.1.