Актуальные аграрные вопросы обсудили на семинарах в шестнадцати муниципальных районах Ставропольского края

Организаторами семинаров «Актуальные вопросы аграрной политики государства в связи со вступлением России в ВТО» выступили ГКУ «Ставропольский Сельскохозяйственный информационно-консультационный центр» и администрации муниципальных районов.
Аудитория - сельские труженики, были заинтересованы в получении расширенной информации об особенностях осуществления хозяйственной деятельности в новых условиях ведения аграрной политики государства, основных направлениях и реализации мер по осуществлению господдержки в минувшем и текущем годах.
Основные вопросы к консультантам на семинарах были о том, как повысить конкурентоспособность местной продукции, как снизить риски в агростраховании и лучше застраховать посевы сельхозкультур, посадки многолетних насаждений. В свою очередь специалисты информационного центра рассказали об альтернативных видах предпринимательской деятельности на селе.
Сельхозтоваропроизводители на семинарах поделились сложившимся опытом ведения хозяйства, высказали пожелание упростить процедуру получения государственной поддержки для аграриев по примеру других стран-участниц ВТО.