Активисты Дагестанского государственного аграрного университета подарили тепло детям

Активисты Центра развития добровольцев Дагестанского государственного агарного университета имени М.М. Джамбулатова «Чистые Сердца» в составе Алиевой Заремы, Касумовой Светланы (211 гр.), Нурутдиновой Зайнап и Омаровой Мадины (214 гр.) под руководством Магомедова Магомеда (234 гр.) и при поддержке Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений побывали в детском социальном приют для детей и подростков от 3 до 7 лет.
Как отметили сами ребята, оказание посильной помощи и поддержки детям с ограниченными возможностями является необходимым условием полноценного развития цивилизованного общества, гражданским и человеческим долгом каждого. «Для нас важно в первую очередь проявить заботу, подарить детям частичку своего тепла. Если судить по эмоциям подопечных социального приюта, то им необходимы именно тепло и внимание», - сказал Магомедов Магомед.
Это уже не первая социальная акция, которую проводят активисты факультета ветеринарной медицины. Их представление привело детей в восторг, они веселились, танцевали. Помощь в организации и проведении мероприятия оказала заместитель декана факультета Суллаева Джамиля Алиловна. Администрация, педагогический коллектив и учащиеся социального приюта выразили благодарность нашему университету за проявление заботы и внимания к детям.