Активисты Чувашского регионального отделения Российского союза сельской молодежи посетили вновь созданное Чебоксарское местное отделение

20 октября на встрече с сельской молодежью, которая прошла в администрации Чебоксарского района, председатель Чувашского регионального отделения Ершова Ирина остановила внимание на растущий престиж аграрных профессий, напомнила о стратегической цели, основных задачах и направлениях деятельности Российского союза сельской молодежи, а именно - обеспечение занятости на селе, создание новых рабочих мест и трудоустройство сельской молодежи; создание условий для широкого вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность; содействие развитию инновационной деятельности аграрной молодежи. Так же председатель Чувашского отделения подробно ответила на возникающие вопросы о развитии местного и регионального отделений, о государственных программах поддержки сельской молодежи в Чувашской Республике, и отметила важность открытия местных отделений в районах республики. «Открытие местных отделений позволит увеличить географию деятельности общественной организации, что, в свою очередь, станет отправной точкой в становлении сельского предпринимательства Чувашской Республики», - сказала она.
Также с докладом о информационно-технической поддержке местных отделений выступил зам. председателя Чувашского регионального отделения Дмитрий Поручиков. Он акцентировал свое внимание на необходимости своевременного освещения проводимых мероприятий. Сельская молодежь достигла согласия с администрацией Чебоксарского района Чувашской Республики, и заместитель главы n начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Чебоксарского района Сергей Ванюшкин отметил, что в Чебоксарском районе созданы условия для развития молодежного предпринимательства на селе, функционирует ряд крупных предприятий, таких как птицефабрика «ЮРМА», одна из теплиц агрофирмы «Ольдеево» и др. В завершении своего выступления он высказал желание оказать поддержку в развитии местного отделения.
В завершении собрания Ирина Ершова поздравила председателя Чебоксарского местного отделения Чувашской Республики Александра Митрошкина с назначением на должность и пожелала вновь созданному местному отделению плодотворной работы.