«Агровести Калмыкии»: совместный проект ВГТРК и Минсельхоза Калмыкии

28 марта состоялась встреча Первого Зампреда Правительства n Министра сельского хозяйства Республики Калмыкия Петра Ланцанова с директором калмыцкого филиала ВГТРК «Вести Калмыкия» Михаилом Ткачевым. На встрече также присутствовали заместители Олег Чомподов, Баатр Болаев, начальник Управления инвестиционной политики МСХ РК Баатр Бочаев и пресс-секретарь Амрыг Осванов.
Стороны запланировали в апреле текущего года запустить на телеканале ВГТРК «Россия 24» совместный телепроект под рабочим названием «Агровести Калмыкии». На сегодня из всех субъектов Российской Федерации только 17 регионов освоили эфирное время на телеканале «Россия 24». Калмыкия в одном ряду с Татарстаном запускает свое эфирное время в апреле месяце. К сожалению, пока телепередача «Агровести Калмыкии» будут доступны только жителям Элисты и пригорода. Вероятнее всего, телеверсию можно будет увидеть еще и в Интернете. «Агровести Калмыкии» будут выходить в праймтайм в 18:00 пока один раз в две недели, далее планируется выходить с периодичностью уже один раз в неделю.
По словам Министра Ланцанова, «Агровести Калмыкии» помогут жителям республики узнать больше о жизни тружеников села, о работе аграрного ведомства Калмыкии.