АгроТехнология 2.0 - система для мониторинга сельскохозяйственных работ.

АгроТехнология 2.0 - это не имеющий аналогов на отечественном рынке продукт от компании ГЛОНАССсофт. Комплексная система помощи принятия решений специально разработана для крупных и средних сельскохозяйственных предприятий. АТ2.0 является облачной системой и доступна с любого компьютера, подключенного к сети Интернет. С помощью данного продукта Вы сможете:
• Планировать, контролировать и анализировать ход работ на каждом поле;
• Ставить задачи и контролировать их исполнение на всех уровнях;
• Анализировать урожайность и структуру посевных площадей;
• Контролировать использование всей техники и агрегатов предприятия.

ГОДОВОЕ И ОПЕРАТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ
Встроенные функции годового и оперативного планирования позволяют, используя принятые на предприятии технологические карты, принимать решения о выращивании культуры на каждом поле. Также, при принятии решений, Вы сможете исходить из результатов работы поля в предыдущих периодах, с учетом севооборотов и предпочитаемых культур.

УЧЕТ РАБОТ НА ПОЛЕ
АгроТехнология 2.0 позволяет решать задачи создания планового задания механизаторам и контролировать выполнение работ на полях с учетом таких параметров как время работы на поле, простой техники, скорость выполнения технологических операций, обработанная площадь, расход топлива и материалов в сравнении с плановыми нормами.

АГРОАНАЛИЗ
Агроанализ позволяет осуществлять мониторинг деятельности предприятия на любом уровне и принимать актуальные решения. Расширенные агроаналитические отчеты помогут оперативно получать информацию о структуре посевных площадей по каждому подразделению и предприятию в целом, просматривать графики выполнения работ в разрезе правил, принятых на предприятии, годового и оперативного плана.

ХРАНЕНИЕ МНОГОЛЕТНЕЙ ИСТОРИИ РАБОТ ПО ПОЛЮ
АгроТехнология 2.0 собирает и хранит историю планирования и проведения каждой операции на поле. Она учитывает такие параметры, как: Плановый и фактический период проведения работ; Плановые и фактические расходы топлива, удобрений, СЗР; Плановая и фактическая урожайность; Нормы выработки и своевременность проведения операций. Таким образом, в момент внедрения системы на Вашем предприятии, она начинает сбор всей информации о работах, проводившихся на каждом из полей и результатах этих работ. Это позволяет производить планирование с учетом истории севооборотов, анализировать рейтинги поля по предыдущим годам урожая, принимать решения о технологии выращивания в текущем году.

КАЛЕНДАРЬ
Система собирает и хранит всю информации о работе техники в специальных календарях активности. Их использование позволяет оперативно выбрать интересующие периоды эксплуатации техники или ее работы на полях. Обладает специальными фильтрами активности, которые позволяют выделить интересующую технику и посмотреть поля, на которых она осуществляла работу в определенный период времени. Это позволяет всем участникам технологического процесса иметь доступ к самой оперативной информации, а также избавляет от необходимости личного мониторинга каждого поля и единицы техники.

МАСШТАБИРУЕМОСТЬ
Система АгроТехнология 2.0 позволяет осуществлять контроль за деятельностью предприятия с учетом уровня допуска и в зависимости от подчиненности подразделений. Таким образом полная информация о деятельности предприятия доступна только определенной категории пользователей, нижестоящие подразделения получают только те данные, которые необходимы для осуществления контроля в масштабах их полномочий.

Внедрение решения АгроТехнология 2.0 позволит наладить процессы планирования, контроля и учета на предприятии, получать запланированную прибыль при запланированных расходах, контролировать данное соотношение в масштабе до 1 га на каждом поле, а также создать эффективную коммуникационную среду для сотрудников.
 

  • Агротехнология 2.0