«Агропромышленный комплекс Нижегородской области-территория инвестиций и инноваций» на выставке «Золотая осень»

С 8 по 11 октября в Москве на территории Международного выставочного центра «Крокус Экспо состоялась Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2015», приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
На выставочных площадях МВЦ «Крокус Экспо» Нижегородская область была представлена тремя экспозициями.
На выставке инвестиционных проектов регионов России и стран БРИКС Нижегородская область под девизом «Агропромышленный комплекс Нижегородской области - территория инвестиций и инноваций» продемонстрировала инвестиционные проекты 14 нижегородских организаций агропромышленного комплекса по развитию животноводства, картофелеводства, выращивания овощей защищенного грунта, семеноводства, логистики, пищевой и перерабатывающей промышленности.
В павильоне «Животноводство и племенное дело» свои достижения продемонстрировали 5 племенных заводов.
В Фестивале национальных культур приняли участие предприятия Нижегородского облпотребсоюза, мясокомбинаты и другие организации.
По итогам проведенной выставки Правительство Нижегородской области награждено Гран-при и дипломом Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2015» за вклад в развитие Выставки, а также свидетельством участника конкурса «Тест на качество».
Организации АПК Нижегородской области за участие в конкурсах Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2015» за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства, за производство высококачественной пищевой продукции, научно- исследовательские учреждения - за высокие достижения в науке награждены 50 медалями, в том числе 37 золотыми, 7 серебряными и 6 бронзовыми.