Агропромышленный форум Юга России дает старт новому сельскохозяйственному сезону

Ростов-на-Дону с 3 по 6 марта станет агропромышленной столицей страны.
3 марта начинает свою работу XVIII Агропромышленный форум Юга России.
Мероприятие проводится при поддержке Правительства и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и включает в себя выставку-агросалон «Интерагромаш» и специализированную выставку «Агротехнологии».
Агропромышленный форум объединит целый ряд отраслевых направлений, охватывая весь спектр услуг для АПК n от производства и поставки сельскохозяйственной техники, запчастей и комплектующих к ней до современного элеваторного оборудования, агрохимии и средств защиты растений. В этом году в форуме примут участие 65 предприятий и организаций России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
Стартует южнороссийский агрофорум завтра с 10.00. Первым и масштабным мероприятием станет IV Международная Агротехнологическая конференция «АгроHighTech-XXI». В ней примут участие заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко и президент Российского Зернового Союза Аркадий Злочевский. Основными темами для дискуссии станут экономические вызовы аграрному сектору России: риски и возможности развития. Участники конференции обсудят новации госпрограммы и эффективность системы господдержки для технологической модернизации отрасли, а также регулирование рынка зерна посредством таможенных пошлин, ограничения экспорта и закупочных интервенций.
Знаковым мероприятием, которое также пройдет при непосредственном участии представителей правительства и Минсельхозпрода Ростовской области должен стать IV Областной форум сельской молодежи «Кадры для донского села».
В 12.00 состоится торжественная церемония официального открытия Агропромышленного форума, в которой планируется участие руководства правительства Ростовской области, аграрных министерств России и Ростовской области.
4 марта в 14.00 в рамках Агропромышленный форум Юга России планируется масштабное совещание по вопросу организованного проведения весенне-полевых работ для аграриев северных районов области с участием руководства правительства Ростовской области.
Всего в рамках деловой программы южнороссийского агропромфорума будет проведено 18 мероприятий и три конкурса:
b «Прогрессивные виды сельскохозяйственной техники и оборудования для агропромышленного комплекса»;
b «Внедрение инновационных агротехнологий в растениеводстве и кормопроизводстве»;
b «Передовое хозяйство района: К весне готов!».
Агропромышленный форум юга России Форум продлится до 6 марта. Во время церемонии закрытия планируется награждение победителей профессиональных конкурсов.