Агропромышленный форум Сибири пройдет в Красноярске 13-15 ноября 2013 года

С 13 по 15 ноября в Красноярске (МВДЦ «Сибирь», ул. Авиаторов, 19) состоится крупнейшее за Уралом событие в области АПК – Агропромышленный форум Сибири.

Проект очень востребован среди производителей и поставщиков, работающих в агропромышленной отрасли, а также предприятий АПК, фермерских хозяйств, предприятий растениеводства и животноводства. Об этом говорят результаты форума 2012 года: 186 экспонентов из 11 регионов России, площадь экспозиции 11360 кв. м, 9382 посетителя из 9 регионов РФ, 15 городов и 32 районов Красноярского края. 87,1 % экспонентов оценили результаты участия в выставке на «хорошо» и «отлично» и заявили о своем участии в Агрофоруме в 2013 году.

В этом году ожидается порядка 200 участников. Расширится уличная экспозиция – за счет увеличения единиц сельскохозяйственной техники, так как спрос на нее постоянно возрастает. Это не удивительно: Красноярский край – один из лидеров в сфере АПК на территории Урала, Сибири и Дальнего Востока. И площадка Агрофорума Сибири признана одной из ведущих, где демонстрируются основные мировые бренды спецтехники.

Большое внимание будет уделено оборудованию для предприятий, занимающихся животноводством. Кроме того, в рамках специализированной выставочной части будет представлено оборудование для молочных производств, мелких фермерских хозяйств, а также услуги по кредитованию, лизингу, страхованию и многое другое.

Надо сказать, что одновременно с экспозицией для специалистов АПК откроется ярмарка свежих продуктов «Осень–2013». Участники ярмарки предложат широчайший ассортимент продуктов питания и напитков от ведущих фермерских хозяйств, сельхозпредприятий, птицефабрик, животноводческих хозяйств, пасек и торговых сетей Красноярска и Красноярского края.

Масштабной демонстрационной площадке будет соответствовать насыщенная деловая программа: отраслевые совещания, специализированные, круглые столы по обмену опытом и повышению квалификации специалистов, мастер-классы, презентации. Ожидается, что традиционно пройдут выездное совещание Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики по подведению итогов работы АПК Красноярского края за 2013 год и награждение лучших работников сельского хозяйства.

Организатор – ВК «Красноярская ярмарка».
Официальная поддержка – Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики.

Директорат:
Ирина Фрицлер – директор выставки,
Ксения Ковпашко – менеджер выставки,
тел.: (391) 22-88-407, 22-88-605
Эл. почта: agro@krasfair.ru
Зерновой портал Центрального Черноземья