«АгроПромкомплектация» завершает осеннюю посевную кампанию в Курской и Тверской областях

Растениеводческие подразделения Группы компаний "АгроПромкомплектация": ООО "АПК-Черноземье" в Курской области и ООО "Ручьевское" в Тверской области завершают сельскохозяйственные работы по посеву озимых культур.
"На сегодняшний день мы уже завершили посев озимого рапса, общая площадь которого составила более 4 тыс. га, это на 25% больше по сравнению с прошлым годом. К концу следующей недели планируем закончить посевные работы по нашей основной сельскохозяйственной культуре - озимой пшенице, ее площадь остается примерно на уровне прошлого года 15 тыс. га. На данный момент работы по посеву озимой пшеницы выполнены на 52%, - рассказывает главный агроном ООО "АПК-Черноземье" Вячеслав Прозоров. – Особенно хочу отметить, что практически весь семенной материал нашего собственного производства. С введением в 2016 году нового семяочистительного комплекса и склада для хранения мы сможем улучшить и его качество, контролировать процесс калибровки, протравливания и хранения".
"Сегодня мы завершили сев озимых культур, - рассказывает главный агроном ООО "Ручьевское" Игорь Афанасьев. – По плану у нас было намечено 2,5 тыс. га озимой пшеницы, но, несмотря на непогоду, мы смогли даже превзойти эти показатели, засеяв площадь на 10% больше. Если сравнивать с прошлым годом, то посевная площадь озимой пшеницы удвоилась. В целом, посевные площади ООО "Ручьевское" из года в год растут по всем видам культур, и мы наращиваем объемы сельхоз культур в соответствии с возрастающими требованиями Группы компаний".
Растениеводческие подразделения ГК "АгроПромкомплектация" специализируются на выращивании зерновых, зернобобовых, технических культур, а также многолетних трав для обеспечения кормовой базы собственных животноводческих хозяйств в Курской и Тверской области.
Зерновой портал Центрального Черноземья