«Агропромкомплектация» планирует возвести семяочистительный комплекс в Курской области

ООО «Агропромкомплектация-Черноземье» (входит в группу «Агропромкомплектация») планирует возвести к 2016 году новый семяочистительный комплекс и склад для хранения семенного материала в райцентре Конышевка Курской области, следует из сообщения компании.
Участок уже находится в собственности группы. Речь идет о комплексе с полным циклом заготовки и подготовки семенного материала к посеву, - пояснили корреспонденту газеты «Коммерсатъ» в компании. Планируется установка оборудования для очистки, калибровки, протравливания и фасовки производства немецкой Petkus.
В состав семяочистительной линии должен войти также приемный бункер, из которого семена будутрасфасовывать в мешки по 50 и 800-1000 кг. Запланированная производительность линии10 тонн семенного материала в час. Причиной строительства в компании называют «растущие производственные потребности в семенном материале» растениеводческих подразделений группы.
В «Агропромкомплектации» рассчитывают, что новая линия с запасом закроет внутренние потребности компании в семенном материале, а излишки будут продаваться.
Зерновой портал Центрального Черноземья