Агрохолдинг «Русь» Пермского края: Наши дети должны пить натуральное молоко!

Крупнейший производитель молока в Пермском крае, агрохолдинг «Русь» расширяет сеть по снабжению муниципальных детских учреждений молочной продукцией собственного производства. В настоящий момент, агрохолдингом «Русь» заключены муниципальные договоры с 60 контрагентами Перми и области по поставке и обеспечению молочными продуктами собственного производства. Это детские сады, школы, а также комбинаты питания, автономно обслуживающие детские образовательные заведения.

Ежемесячно в детские учреждения Перми, Александровска, Березников, Губахи, Кизела, Красновишерска и Чусового в среднем отгружается 120 тонн высококачественной, свежей и полезной молочной продукции «Русь».

По словам генерального директора ООО «Русь», Андрея Витюховского, сотрудничество с муниципальными, особенно детскими, учреждениями является социально важным аспектом развития сельского хозяйства в Пермском крае. Ведь известно, что питание n основополагающий фактор детского развития и роста, а молочная продукция является незаменимой частью рациона здорового ребенка. В молоке содержится витамин А и D3, кроме того в состав молока входят витамины Е, К, C, B1, B2, B6, B12, фолиевая кислота и другие микро- и макроэлементы, которых насчитывается более 50 видов. Потребление молочных продуктов необходимо для роста и укрепления костей, для работы пищеварительного тракта, для здоровья и эластичности кожных покровов. Кроме того, молоко обладает успокаивающим и общеукрепляющим действием, что благотворно сказывается на нервной системе.

Естественно, это можно сказать только о натуральном молоке и молочных продуктах, произведенных из качественного сырья. Вся продукция марки «Русь» обрабатывается наиболее щадящим способом - пастеризацией. Этот способ позволяет сохранить полезные свойства, запах и вкус молока с наименьшими потерями. При пастеризации молоко нагревают до температур, при которых уничтожается патогенная, токсинообразующая микрофлора, однако все полезные бактерии и необходимые микроэлементы сохраняют свою первозданную пользу.

В отличии от молока легкой степени пастеризации, ультрапастеризованное или стерилизованное молоко полностью лишено каких-либо бактерий, как вредных, так и полезных, а также других лечебных свойств. Такое молоко характеризуется долгим сроком хранения и не скисает даже в открытой упаковке. К сожалению, при ограниченных квотах и субсидировании питания в детских учреждениях, отсутствии жесткого контроля качества и самостоятельном выборе поставщиков, часто решения принимаются не в пользу качества. Так зачастую под видом натурального молока поставляется продукция сомнительного качества, без ГОСТов и ТУ, различные заменители из сухого молока, концентраты, продукция с высоким содержанием консервантов, которые просто губительны для детского организма. Поэтому сельхозпроизводители обязаны контролировать качество своей продукции, а лица, уполномоченные осуществлять закуп для детских учреждений, должны более добросовестно выбирать поставщика.

Продукция марки «Русь» произведена из молока от гарантированно здоровых коров, не содержит искусственных добавок и является абсолютно натуральной. Вкусные и полезные молоко, сметана, творог, масло, бифидок, кефир, йогурты от агрохолдинга «Русь» ежедневно поступают на столы детсадовской детворы. Андрей Витюховский: «Нам не стыдно за качество поставляемой продукции, так как контролируем его на всех этапах производства! Мы благодарны за доверие, оказанное нам представителями детских образовательных учреждений-партнеров, и будем дальше держать высокую планку качества нашей продукции. Чужих детей не бывает, поэтому наши дети будут пить только натуральное молоко».