Агрохолдинг «Мираторг» завершил реконструкцию стадиона в орловском поселке Кромы стоимостью 5 млн рублей

В посёлке Кромы в Орловской области агрохолдинг «Мираторг» реконструировал стадион, который доступен для всех жителей района. Теперь объект соответствует современным стандартам и включает футбольную площадку, хоккейный корт, беговую дорожку и дорожку для прыжков в длину. Работы были произведены на сумму порядка 5 млн рублей. Помимо строительства корта, заасфальтирована беговая дорожка, установлены новые раздевалки, трибуны с навесами, ограждения, проведено новое освещение и произведена покраска фасада.
В Орловской области компания «Мираторг» реализует проекты мясного скотоводства, растениеводства и производства кормов, а также часть межрегионального проекта по производству свинины. Предприятия агрохолдинга обеспечили на территории региона создание более 2800 рабочих мест для жителей сельских районов с заработной платой выше средней по отрасли, из них порядка 500 рабочих мест приходится на Кромской район.
Отметим, что агрохолдинг в этом году стал победителем конкурса «Социальный агросектор Орловской области ТОП-12» среди крупных агропредприятий региона. Компания получила награду на праздничном мероприятии по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Социальная политика – важная составляющая деятельности агрохолдинга. Компания не только создаёт рабочие места с достойной заработной платой и комфортными условиями труда, но и развивает социальную инфраструктуру в регионах присутствия, прислушиваясь к пожеланиям жителей.
Зерновой портал Центрального Черноземья