Агрохолдинг «Мираторг» начал поставки говядины в Беларусь

Пресс-служба агропромышленного холдинга "Мираторг" сообщила 7 мая о начале поставки говядины в Беларусь.
"Мираторг" будет поставлять премиальные отруба для сегмента HoReCa (ресторанов, гостиниц, кейтеринговых компаний), а в будущем планирует расширить поставки в другие сегменты рынка, прежде всего - в розничный, говорится в сообщении агрохолдинга.
"Рынок Беларуси - высококонкурентный, страна является признанным лидером по производству говядины. В то же время мы видим, что предложение высококачественной говядины от мясных пород КРС пока ограничено в силу традиционно высокой доли поголовья молочных пород в республике",- сказал президент "Мираторга" Виктор Линник.
"Мираторг" построил крупнейшее в России вертикально-интегрированное производство говядины от "поля до прилавка" и планирует поставить на рынок более 40 тыс. тонн охлажденного мяса в 2015 году. Мясоперерабатывающий завод холдинга в Брянской области мощностью 400 тыс. голов крупного рогатого скота в год выпускает десятки наименований продукции для розничных и корпоративных клиентов.

АПХ "Мираторг", основанв 1995 году, является одним из ведущих производителей свинины и комбикорма в России и ведущих операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка".
В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, 27 крупных автоматизированных свинокомплекса, мясоперерабатывающее предприятие ЗАО "Свинокомплекс Короча"(Корочанский район, Белгородская область), транспортная компания, 5 современных низкотемпературных автоматизированных распределительных центров, дистрибьюторская компания с филиалами в крупных городах страны. Объем завершенных инвестиций превышает 120 млрд рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья