«Агроэко» профинансирует строительство двух свинокомплексов в Воронежской области

Группа компаний «Агроэко» заключила с властями Воронежской области инвестиционное соглашение, согласно которому в Воробьевском районе должно быть построено два свиноводческих комплекса минимум за 3,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба агрохолдинга. Этот объем инвестиций планируют освоить в 2018–2020 годах.
Общая производительность рассчитана на 20 тыс. тонн свинины в живом весе (160 тыс. голов) в год. На комплексах предполагается создать не менее 110 рабочих мест.
Этот инвестиционный проект не только обеспечит значительные денежные поступления в региональный и местный бюджеты, но и предполагает благотворительную деятельность в районе.
«Для нас «Агроэко» – очень важный и перспективный социально-экономический партнёр. Большое спасибо руководству компании, они выполняют не только функции инвесторов, но и функции людей, которые на территорию приносят современное понимание отношений бизнеса и населения. Есть заявленные средства, которые они обязуются ежегодно выделять на эти цели, – не менее полутора миллионов рублей. Но мы ещё видим, что, по возможности, они помогают людям на территории, и это очень важно», – подчеркнул глава Воронежской области Александр Гусев.
Зерновой портал Центрального Черноземья