«Агро-Белогорье» продолжает наращивать производство свинины

«Агро-Белогорье» продолжает увеличивать производство свинины на действующих мощностях. По итогам первого полугодия свинокомплексы холдинга отгрузили 82,9 тыс. тонн свиней, перевыполнив прошлогодний показатель на 1,1% и почти на 5% - производственную программу, сообщает пресс-служба холдинга.
С выполнением производственной программы справились все 15 предприятий свиноводческого дивизиона. Валовое производство выросло в первую очередь благодаря позитивной динамике ключевых показателей. Так среднесуточный привес по стаду вырос на 0,7% и достиг 595 граммов. Конверсия (объем затраченного корма на 1 кг привеса) улучшилась на 4,2% и составила 2,71 кг/кг. Средний вес животного при отгрузке вырос почти на 1 кг до 119,5 кг. Но при этом на 0,1% ухудшился показатель падежа – общий падёж к среднемесячному поголовью зафиксирован на отметке 1,9%. Среднемесячное поголовье на площадках Группы компаний за год увеличилось до 839 тыс. голов или на 0,6%.
«Рост производства в условиях ежегодной работы с превышением проектных показателей стал возможен во многом благодаря профессионализму сотрудников и их трепетному отношению к работе, – отмечает заместитель директора по свиноводству ООО «ГК Агро-Белогорье» Наталья Гокова. – Сегодня мы понимаем, что ключевые производственные показатели у большинства предприятий достигли практически максимальных значений. Поэтому наша основная задача – сохранить этот уровень, к которому работники комплексов шли несколько лет».
Зерновой портал Центрального Черноземья