«Агро-Белогорье» построит фруктохранилище вместимостью 5000 тонн к лету 2019 года

Группа компаний «Агро-Белогорье» построит фруктохранилище вместимостью 5000 тонн на территории действующей производственной площадки предприятия в селе Луханино Яковлевского района Белгородской области. Ввод объекта запланирован на июнь 2019 года. Общая площадь фруктохранилища составит 5850 кв. метров, сообщает пресс-служба компании.
Во фруктохранилище предполагается, в частности, создание линий по сортировке и упаковке яблок; 30 холодильных камер склада свяжут два транспортных коридора. Здесь также разместится помещение экспедиции и помещение для линии по сортировке и упаковке яблок.
При реализации проекта будет использоваться оборудование ведущих мировых производителей для хранения фруктов в регулируемой атмосфере по технологии ULO (ультранизкое содержание кислорода) и DCA (динамическая контролируемая атмосфера).
Необходимость строительства фруктохранилища возникла после принятия руководством ГК «Агро-Белогорье» решения по увеличению мощности проекта «Сады Белогорья». Напомним, в 2018 году площадь яблоневых садов будет расширена в 2,5 раза – с нынешних 35 до 85 гектаров. В результате производственная мощность садов составит 4,25 тыс. тонн в год.
Зерновой портал Центрального Черноземья