«Агро-Белогорье» планирует запуск новой площадки селекционно-генетического центра в 2016 году

«Агро-Белогорье» строит новую производственную площадку «Селекционно-генетического Центра». Объект предполагает появление в холдинге новой отцовской линии породы дюрок. Инвестиционная стоимость проекта – порядка 500 млн рублей, сообщает пресс-служба агрохолдинга.
Новый объект СГЦ включает пять производственных корпусов. Первые три корпуса и центральную галерею предполагается сдать в эксплуатацию к 29 сентября.
Комплекс строится недалеко от действующей площадки СГЦ в селе Лучки Прохоровского района. Новая площадка закрытого рассчитана на содержание 400 голов свиноматок и 70 голов хряков породы дюрок. В декабре этого года сюда уже планируют начать завозить животных из Канады.
Генпроектировщиком объекта выступает компания «ЭкспертПроектСтрой», строительство ведёт компания «Инвестстрой». Полностью завершить все строительно-монтажные и пусконаладочные работы здесь планируется в январе 2016 года.
Напомним, что собственный СГЦ действует в составе холдинга с 2011 года. Он производит чистопородных свинок и хряков с генетически гарантированной продуктивностью, позволяя холдингу самостоятельно обеспечивать собственные племфермы и товарные свинокомплексы ремонтным поголовьем.
Агрохолдинг «Агро-Белогорье» включает в себя селекционно-генетический центр, 15 свиноводческих комплексов с объемом производства более 150 тыс. тонн свиней на убой в живом весе в год, четыре зерновые компании, которые располагают посевными площадями более чем в 116 тыс. гектаров, два комбикормовых завода общей мощностью 500 тыс. тонн комбикормов в год и другие предприятия (более 50 юрлиц).
Зерновой портал Центрального Черноземья