Аграрная наука и космические технологии

10 октября 2014 года в рамках XVI-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2014» на экспозиции РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева ректором Российского государственного аграрного университета n МСХА имени К.А. Тимирязева профессором В.И. Нечаевым и генеральным директором инженерно-технологического центра СканЕкс В.С. Баринбергом был подписан договор об образовательном и научно-техническом сотрудничестве между возглавляемыми ими организациями.
Основной целью сотрудничества является широкое внедрение технологий дистанционного зондирования Земли в научные исследования и обучение специалистов в области мониторинга земельных и водных объектов, а также управления агротехнологическими процессами выращивания сельскохозяйственных культур в богарных и орошаемых условиях.
Реализация этого договора позволит специалистам обеих организаций использовать имеющийся у них научно-технологический потенциал для совместной разработки эффективных решений задач по обеспечению продовольственной безопасности России с использованием современных технологий, и предложить их уже в ближайшее время для практического внедрения.