Аграриям Подмосковья доведено около 1 млрд. рублей государственной поддержки

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко сообщил о том, что по состоянию на 15 мая 2015 года сельскохозяйственным товаропроизводителям региона направлено около одного миллиарда рублей государственной поддержки, в том числе из областного бюджета n 621,3 млн. рублей, из федерального бюджета n 377,8 млн. рублей. Выплаты субсидий проходят в плановом режиме и в соответствии с утвержденным порядком.
- Очень важно, насколько своевременно доводятся бюджетные средства до конечных получателей, поскольку от этого во многом зависит эффективность их использования, - подчеркнул глава областного Минсельхозпрода.
Ранее пресс-служба Минсельхозпрода Московской области сообщала о том, что в текущем году сельскохозяйственным товаропроизводителям полностью перечислена несвязанная поддержка в области растениеводства: в соответствии с их заявками выделено 226,7 млн. рублей, в том числе из бюджета Московской области 134,3 млн. рублей (100% от предусмотренного лимита).
Бюджетные средства направлены по сравнению с предыдущими годами на два месяца раньше. Всего до первого апреля 2015 года впервые было направлено 520 млн. рублей, что позволило своевременно и качественно подготовиться к проведению весенних полевых работ.